Среда, 19.09.2018, 18:00

Школьное лесничество "Юный лесничий"

Приветствуем Вас на страничке "Юный лесничий"

Юные лесничие из Спехово

МБОУ «Спеховская СОШ»  вошла в региональный проект по направлению «Академия леса». Проект направлен на приобретение умений и навыков подростков в области лесоводческой деятельности. В ходе его реализации предполагается активное участие школьников в природоохранной и опытно-исследовательской деятельности, в природоохранных мероприятиях экологической направленности.

В МБОУ «Спеховская СОШ» проект носит название «Юный лесничий», в нем участвует 10 учеников 5-6 классов. Курирует школьное лесничество Марина Ломтева, заместитель директора школы по воспитательной работе  и Владимир Годенков, главный лесничий Медведевского участкового лесничества.

В рамках сотрудничества школы и лесничества запланированы познавательные экскурсии в лес, различные акции и конкурсы. Ребята будут делать кормушки для птиц; собирать информацию о людях, кто много лет отдал работе в лесничестве; сочинять рассказы и сказки на тему «Лесная книга»; создавать поделки из природного материала, рисунки и фотографии на лесную тему. Лучшие работы направят на  областную станцию юных натуралистов Тверской области, которая занимается координацией деятельности школьных лесничеств.

На сегодняшний день  создано 51 школьное лесничество в 43 муниципалитетах Тверской области.

В группу "Юный лесничий" входят следующие учащиеся школы:

- Барышникова Диана

- Воробьева Софья

- Загаринская Ева

- Кузина Дарья

- Манишина Екатерина

- Соловьева Анна

- Трунова Полина

- Хорунжая Александра

- Шадрухина Анастасия

- Михайлов Алексей

Руководитель группы Ломтева Марина Сергеевна.

О нас пишут в газете

«  Сентябрь 2018  »